Kompetisi dan Prestasi Mahasiswa

AKADEMIK

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan

Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

1 Nova Mauliddiyah: Speech Contest Health In Action FIKES; 12 September 2015 Lokal Juara 2
2 Lomba Debat bahasa Inggris di Dekan Cup FKIP 2016 Lokal Juara 2
3 Rista Nur Syahidah; Professional, Engineering, Leadership, Teamwork & Awareness Camp (PELTAC 2016); 23 – 28 Januari 2016; Universiti Teknologi Malaysia. Internasional Juara 1
4 Nur Muhammad Ardiansyah; Seleksi Debat Berbahasa Inggris 13 Februari 2017; Universitas Muhammadiyah Sidoarjo Lokal Juara 1
5 Rizka Adekayanti; Seleksi Debat Berbahasa Inggris 13 Februari 2017; Universitas Muhammadiyah Sidoarjo Lokal Juara 1
6 Yulinar Ayu, Nur Muhammad Ardyansyah, M. Zuhri Fakhruddin Kompetisi Debat Bahasa Inggris Universitas Muhammadiyah Ponorogo 29-30 Oktober 2017 Nasional Quarter Finalist
7 Kusmaning Ayu Dewi Renjani, Program Kreatifitas Mahasiswa (PKM) Karsa Cipta bejudul “APLIKASI PEMINDAI HURUF BRAILLE DENGAN KELUARAN SUARA (BERBASIS ANDROID)” tahun 2018 Nasional Lolos seleksi nasional
8 Natasha Elanda, Lomba Cerpen dengan judul “Di Penghujung Senja” yang diadakan oleh  Sabda Theatre Regional Juara 3
9 Dwiky Ahmad Effendi, Olimpiade Sains Mahasiswa (OSM) Jawa Timur Regional Medali Perak
10 Dwiky Ahmad Effendi, Java Essay Competition di UINSA, Oktober 2021 Nasional Juara 3
11 Rani Syahda hanifa, UNESA Video Competition Personal Branding, 10 November 2021 Nasional Harapan 1

NON AKADEMIK

No.

Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat (Lokal, Regional, Nasional, atau Internasional)

Prestasi yang Dicapai

1 Badminton Ganda Putra di Dekan Cup FKIP 2016 Lokal Juara 2
2 Futsal di Dekan Cup FKIP 2016 Lokal Juara 2
3 Fery Dwi Setyawan; Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (Pilmapres); 4 Februari 2017; Universitas Muham-madiyah Sidoarjo Lokal Juara 2
4 Ramadhani Qonitah, Nur Sholikhah Muntiari, Dona Nur Faizah; 14 September 2017 pada Lomba paduan suara UINSA Nasional Juara Harapan 1
5 Iklimatul Nurjazilah : 2-4 Februari 2018 pada kejuaraan pencak silat terbuka antar pelajar SD, SMP, SMA, Mahasiswa dan Dewasa PPS Paku Bumi Cup IV 2018 se-nasional, Asia dan Eropa PIALA BERGILIR Mayjen TNI (Purn) Dr. (HC). H. Eddie M Nalapraya di Gor Padjajaran dan Gor Trilomba Juang Bandung Jawa Barat. Nasional

Juara 2

Kelas D Putri

6 Iklimatul Nurjazilah: 28-30 Maret 2018 Pada Nasional Open Lampung Pencak Silat Championship bersama Walikota Metro Nasional Juara 2 Tanding Kelas D Putri
7 Dwi Wahyu Malasianingsi, KOMANDAN MENBANPUR 2 MAR CUP 2019 “War of Arrows” kategori barebow putri pada 27 -28 Juli 2019 Regional Juara 1
8 Baidhowi, Bandung lautan Api Championship 3 2021 kategori tanding dewasa kelas E putra Nasional Juara 2
9 Zahra Novianti, Bandung lautan Api Championship 3 2021 kategori Seni Tunggal dewasa putri Nasional Juara 1
10 Zahra Novianti, Bandung lautan Api Championship 3 2021 kategori seni tunggal tangan kosong Nasional Juara 1
11 Dwi Prasetyo, Bandung lautan Api Championship 3 2021 kategori tanding dewasa kelas E putra Nasional Juara 3
12 Zahra Novianti, Kompetisi Pencak Silat Nasional Banyuwangi Championship 2022 Kategori Dewasa Nasional Juara 1 Seni Tunggal Tangan kosong, Juara 1 Seni Tunggal Dewasa Bersenjata